Лавров заявил, что Россия не допустит новой "холодной войн

Лавров заявил, что Россия не допустит новой "холодной войн
Москва призывает Вашингтон к возобновлению диалога на равноправной основе как по вопросам двусторонних отношений, так и глобальным проблемам, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
"Мы призываем американских партнеров к конструктивному взаимодействию по двусторонним вопросам, так и на мировой арене, где наши страны несут особую ответственность", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду в Москве.

Он подчеркнул при этом, что "диалог этот возможен только на основе равноправия и учета интересов друг друга".

Российский министр отметил также, что "вслед за США настрой на конфронтацию возобладал в Североатлантическом альянсе". "Практически все проекты заморожены. Но это не наш выбор. Мы не хотим и не допустим никакой новой "холодной войны", - добавил Лавров.

Также, по словам Лаврова, в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин достаточно ясно дал понять, что "Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции, подозрительности, поиска врагов".
"Мы слышим немало заявлений со стороны наших западных партнеров о том, что необходимо Россию и далее изолировать. Президент (США Барак) Обама счел возможным во вчерашнем послании к нации заявить примерно об этом же. Все эти попытки не дадут результата", — сказал он на пресс-конференции.


Источники: Интерфакс, РИА Новости; Фото: Максим Блинов

Комментарии

Stihl  ◊ 21 января 2015 г. в 18:41
так может лучше новая война чем присмыкаться перед пиндосами?? Россия становится больше похожа на насекомое, об которое все вытирают ноги.
0
--saber-_  ◊ 21 января 2015 г. в 19:23
Stihl,
Лишние жертвы ни кому не нужны, если нападут я более чем уверен отгребут по полной
0
Stihl  ◊ 21 января 2015 г. в 19:34
--saber-_,
не ну это понятно, а прогибаться то зачем под них??? рубл потеряли, бакс стоит как куча денег, цены поднялись, а они предлогают снова с ними торговать, смысл тогда Россия морщилась? ну и глотали бы дальше их санкции как тузики кость. зачем тогда эта эмбарго или как оно там
0
skinwalker  ◊ 21 января 2015 г. в 19:41
Мы не хотим и не допустим никакой новой "холодной войны"

потому что мы знаем, что сильнее обезьяны со звездным флагом...
0
soldat160  ◊ 21 января 2015 г. в 20:14
А чего не хватает, чтоб нынешнее положение, нельзя назвать "холоной войной"?
0
BOPv3AKOHE  ◊ 21 января 2015 г. в 21:13
походу он головой не думает. Мы через столько прошли не для того чтобы прогибаться и быть терпилами
0
bobbbbax  ◊ 21 января 2015 г. в 21:36
Умный дядька, у "холодной войны" конец один - Миша горбачев и Боря Ельцин
0
--saber-_  ◊ 21 января 2015 г. в 21:41
в скором времени хохлы помогут начать войну, посмотрите ролик (http://www.youtube.com/watch?v=ZktY5cpRMcU) угрозы кубань хотят отобрать граждане!!
0
KReSS  ◊ 21 января 2015 г. в 22:03
Цитата: --saber-_ в скором времени хохлы помогут начать войну,
Хахаха...ты о чем ????Какая война....эти салоеды только скакать могути газ тырить
А на Кубани они получат по хлебалу
0
--saber-_  ◊ 21 января 2015 г. в 22:29
KReSS,
так этим салоедам че скажут делать то и будут делать
0
SaD  ◊ 21 января 2015 г. в 23:01
не допустим никакой новой "холодной войны"

Уже допустили, она уже идёт в полный рост.

Теперь Либо приспустить штаны, развернуться и наклониться, Либо положить болт на пиндосов и нагнуть под себя европу, третьего не дано.
0
irkutyanin  ◊ 22 января 2015 г. в 0:14
Цитата: SaD Теперь Либо приспустить штаны, развернуться и наклониться, Либо положить болт на пиндосов и нагнуть под себя европу, третьего не дано.

Я думаю мы уже ложим на них свой болт
0