У россиянина, госпитализированного с подозрением на Эболу, не нашли смертельного вируса

У россиянина, госпитализированного с подозрением на Эболу, не нашли смертельного вируса
Накануне житель Дальнего Востока был госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола. Мужчина, прилетевший в воскресенье рейсом Москва-Владивосток, работал в Африке по линии Красного Креста.

В министерстве здравоохранения РФ заявили, что у госпитализированного россиянина симптомов вируса Эболы нет.
"Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

Как отметил собеседник агентства, каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено.
Позднее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что повторные лабораторные исследования показали отрицательный результат. В крови пациента не обнаружено вируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Африке от вспышки лихорадки Эболы пострадали более 22 тысячи человек, из них почти 9 тысячи умерли.

Наибольшее число инфицированных и погибших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Единичные случаи заболевания также были выявлены в Нигерии, Сенегале, Мали, США и Испании. Распространение вируса Эбола началось в Западной Африке в начале 2014 года.

Источник: Интерфакс; Фото: Reuters

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт