79% опрошенных россиян почувствовали на себе негативное влияние санкций

79% опрошенных россиян почувствовали на себе негативное влияние санкций
79% российских семей ощутили на себе последствия западных санкций, введённых против РФ, в том числе для 34% санкции создали серьезные проблемы. Об этом сообщает "Левада-Центр". На жизни 12% участников опроса санкции никак отразились. 9% респондентов затруднились ответить.

По мнению 69% опрошенных, Россия должна продолжать свою политику, невзирая на санкции. В то же время каждый пятый (21%) полагает, что необходимо искать компромисс, идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций. 11% россиян затруднились с ответом.

Перечисляя конкретные меры, которые могло бы предпринять российское руководство в ответ на санкционную политику западных стран, 34% респондентов высказались за введение аналогичных жестких мер против этих государств.

По 32% предложили игнорировать эти действия и продолжать прежнюю внутреннюю и внешнюю политику, а также выступили за укрепление экономических и военных связей со странами Ближнего Востока, Китаем, Индией.

В качестве других мер предлагались: увеличение военного бюджета, укрепление обороноспособности страны (18%); поиск компромисса, пересмотр отношения к вопросу присоединения Крыма (10%); отказ от выплаты внешних долгов (5%).
Опрос был проведен 23-26 января среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

Источник: Интерфакс; Фото: ТАСС/EPA, Сергей Ильницкий

Комментарии

200 KaRaT  ◊ 3 февраля 2015 г. в 11:58
magic,
Согласен,я не заметил снижения цен на отечественную продукцию или увеличения производства,за счет народа государство покрывает свои убытки от санкций
0
KOKSSS  ◊ 3 февраля 2015 г. в 12:29
magic, а почему хлеб не должен расти в цене, когда яйцо дорожает, молоко дорожает, сахар, соль, дрожи, электричество, бензин, рабочие требуют повышения з/п чтобы заплатить за подорожавшие коммунальные услуги, за садики, проезд в транспорте и пошло поехало, цепная реакция
Ну и не маловажный фактор, ушлые иностранные партнёры стали покупать больше сырья в России по сниженным в два раза рублёвым ценам на сырьё, тем самым опустошая наши закрома, поэтому поставщики сырья пытаются сбалансировать спрос ценами, чтобы не оставить в стране пустые полки и не остаться при этом с пустым карманом.
0
irkutyanin  ◊ 3 февраля 2015 г. в 12:35
Цитата: magic Ну дак под шумок наши производители ценники то накидывают, вот скажите одно скажем гречка, ее в России хоть опой ешь а нет ценник задрали, взять тот же хлеб. Почему своя продукция дорожает?
Государству надо было наложить санкции на наших барыг и отправлять их за такое дело сразу на максималку - в Черный дельфин!
0
the_snick  ◊ 3 февраля 2015 г. в 14:05
magic,
Гречка растёт только в Алтае, это к ним притензии. А хлеб как был 23 так и остался.

А Левада центру доверять не стоит, как и его статистике. Этот центр из-за бугра получает финансирование. Помню он дал статистику что в РФ 73% населения православные, 12% мусульмане, 10% остальные конфессии и всего 5% атеистов. Ну бред же?

KOKSSS,
Хлеб это мука, вода, соль молоко, яйца, сахар и дрожжи тут не при чем. Повышение цен необоснованно, а точнее наши взяли и посчитали так, взяли цену в Европе, в рубли перевели и продают и приговаривая "а чем я хуже, я денег больше хочу"
0
Dequade  ◊ 5 февраля 2015 г. в 12:02
Цитата: the_snick Хлеб это мука, вода, соль
Зашибись, наверное, тесто для пельменей вместо хлеба лопать.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт