В российских школах могут начать преподавать основы религии со 2-го по 9-й класс

В российских школах могут начать преподавать основы религии со 2-го по 9-й класс
В российских школах могут ввести преподавание курса "Основы религиозной культуры и светской этики" со 2-го по 9-й классы.
С соответствующим предложением к министру образования Дмитрию Ливанову выступила Русская Православная Церковь.

"Надеемся, что это предложение получит поддержку министерства. Однако даже в случае положительного решения следует понимать, что введение предметов модуля во 2-4 классах станет возможным не ранее 2016-2017 учебного года, а в 5-9 классах - не ранее 2017-2018 учебного года", - сказал патриарх на Архиерейском совещании в Москве.

Курс "Основы религиозной культуры и светской этики" был введен во всех общеобразовательных школах России 1 сентября 2012 года. Он изучается в течение всего 4-го класса из расчета один час в неделю и состоит из шести модулей: "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики". Школьники и их родители имеют право выбрать один из них.



Источники: Интерфакс , Фото

Комментарии

« 1 2
_1ns1der_  ◊ 4 февраля 2015 г. в 8:28
Цитата: Deamoniques ...а порой и хуже так же и порнуху снимают..
Это как это???
0
Dequade  ◊ 5 февраля 2015 г. в 9:22
А "Основы логики и критического мышления" они не хотят ввести? Ну да, это же не нужно, тогда станет сложнее заманивать людей в свои секты.
0
Odid  ◊ 7 февраля 2015 г. в 16:10
Цитата: Deamoniques а порой и хуже так же и порнуху снимают
Deamoniques,
за тобой уже выехали
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт