Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене, отпустили из СИЗО

Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене, отпустили из СИЗО
Многодетная мать Светлана Давыдова, обвиняемая в госизмене, вышла из СИЗО "Лефортово", сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин.

По ходатайству защиты следователь изменил ей меру пресечения на подписку о невыезде. По словам адвоката, она планирует вернуться домой в Вязьму.
Адвокаты Давыдовой предполагают, что освобождение обвиняемой связано с общественным недовольством арестом многодетной матери. Как рассказал Сергей Бадамшин, для него и второго адвоката Ивана Павлова решение следователей стало неожиданностью.

Напомним, по данным СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом в Вязьме Смоленской области "опустела". Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк.

После этого против нее возбудили уголовное дело и отправили в СИЗО "Лефортово" на один месяц и 25 суток. Давыдова — мать семерых детей, младшему из которых всего два месяца.

Источники: РИА Новости; Фото: AP, Новая газета

Комментарии

madras70  ◊ 4 февраля 2015 г. в 10:55
Не в защиту будет сказано... Она что, давала подписку о неразглашении? О какой госизмене речь идет? Или показуху очередную решили устроить?

При таком раскладе нужно подтягивать того балабола- офицера за разглашение.
0
iMitrich  ◊ 4 февраля 2015 г. в 11:11
Ну хоть до этого смогли додуматься.
0
Rufin  ◊ 4 февраля 2015 г. в 11:29
Дура баба конечно, а подтягивать за разглашение нужно действительно офицера
0
madras70  ◊ 4 февраля 2015 г. в 11:56
Вот почему у нас все через ж..пу делается? То пусирайт запечатали по уголовной статье вместо административной, пропиарив их тем самым на весь мир и сделав "мученицами режима". А ведь можно было по тихому загнобить. То из тупой домохозяйки делают предателя родины, опять же на руку врагам России, которые только и ждут подобный "беспредел" для обмусоливания "Путинского кровавого режима". Сами себе проблемы создаем.

В Советское время подобное "душилось" по тихому. Зато все знали об этом и боялись.
0
Логинн  ◊ 4 февраля 2015 г. в 12:08
"освобождение обвиняемой связано с общественным недовольством".
че то с трудом верится, что "недовольных" настолько много.
с имеющимися нынче настроениями скорее нашлось бы немало тех, кто предложил бы этой курице болтливой еще добавить. и поделом ей: ее дело рожать(и она с ним справляется), накера было свой нос в дела государства совать?
так что если и получит, то по делу. и нефиг своими отпрысками прикрываться.
0
S1adkiy  ◊ 4 февраля 2015 г. в 12:26
Цирк устроили. Тем, кто это замутил, как минимум стыдно должно быть за такую "работу". Они бы еще бабушек с лавочек забирали за клевету на соседей.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт