Обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри Валерий Пермяков признан вменяемым

Обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри Валерий Пермяков признан вменяемым
Фото: http://www.nakanune.ru/

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи в армянском городе Гюмри, признан вменяемым, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Проведенная, по поручению следствия, психиатрическая экспертиза признала военнослужащего вменяемым. Он полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления", - отметил собеседник агентства.

По его словам, экспертиза была проведена стационарно, на территории российской военной базы в Гюмри, где и находится под стражей Пермяков. "Эксперты выявили определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым", - сказал источник.

Он пояснил, что, если бы военнослужащий был признан психически невменяемым, то по закону был бы освобожден от уголовной ответственности и по решению суда мог быть направлен на принудительное психиатрическое лечение. "Теперь же есть все основания для предъявления ему обвинения в окончательном виде, а также утверждения обвинительного заключения в дальнейшем и направления дела в суд", - отметил собеседник агентства.

Ранее официальные представители России и Армении заявляли, что суд над Пермяковым пройдет в открытом режиме в Армении на территории 102-й военной базы в Гюмри.

Напомним, 12 января в этом городе на севере Армении было совершено убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. В совершении преступления, вызвавшего широкий резонанс в Армении, признался военнослужащий Пермяков.

По материалам Интерфакса

Комментарии

irkutyanin  ◊ 9 апреля 2015 г. в 18:29
То, что такой человек попал в ряды вооруженных сил России это целиком и полностью вина военкомата! Ведь психически нездоровый человек должен быть освобождён от службы в рядах РА! Вобще судить надо ещё и тех, кто его призывал, чтобы военкоматы по всей стране относились к своим обязанностям как полагается.
0
Preest666  ◊ 9 апреля 2015 г. в 19:02
смотря ещё какие были обстоятельства!
0
Daft-punk  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:02
Рыло, типичный унтерменш.
0
Спартак138  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:25
Вы хоть маленько пораскиньте мозгами!!! Расстрелял семерых - 2 детей и пятерых взрослых, спали в разных комнатах и ни один даже с кровати не подскочил, когда раздавались выстрелы из соседних комнат, всех убили в кроватях!!! Неужели никому не кажется это странным!
0
pouk  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:25
irkutyanin "признан вменяемым" ты как читаешь сквозь пальцы?
1
Спартак138  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:25
Второе, домики в этой городке все рядом стоят и ночью слышимость такая, что чихнешь в доме вся улица услышит, а тут с Калаша стрелял и никто ничего не слышал!! Так что здесь не все так однозначно!!
3
Спартак138  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:26
Уберите это гребанный максимальный размер текста!!!
2
pouk  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:27
а значит здоров
0
irkutyanin  ◊ 9 апреля 2015 г. в 22:48
pouk, ты сам лучше читай "Эксперты выявили определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым"
2
Daft-punk  ◊ 9 апреля 2015 г. в 22:54
У него батя урка , брат сидит, какие еще странности у тебя? Вышка или пулю.
0
Jameson  ◊ 9 апреля 2015 г. в 23:28
0
pouk  ◊ 10 апреля 2015 г. в 0:54
irkutyanin да пол страны с такими незначительными отклонениями живут и не стреляю целые семьи,и в армии норм служат,а отклонения есть и все таки норм служат.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт