В Крыму пенсии за год выросли в два раза

В Крыму пенсии за год выросли в два раза
Фото: Архив ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

После присоединения полуострова к РФ пенсии в Крымском федеральном округе (КФО) выросли в два раза, говорится в отчете министерства по делам Крыма РФ.

"У гражданских лиц пенсии выросли с 5300 до 10 600 руб в месяц, у военных пенсионеров - с 8700 до 17 800 руб в месяц", - уточнили в министерстве.

Решены и вопросы трудового законодательства. За год средняя заработная плата в Республике Крым выросла почти в 1,5 раза (145%) - с 11 449 до 17 179 руб в месяц, в Севастополе - в 1,9 раза.

"В части мер социальной поддержки определены категории граждан, виды социальной поддержки и порядок ее получения", - добавили в Минкрыма.

Как сообщал ранее глава Крыма Сергей Аксенов, для жителей полуострова сохранен общий объем мер социальной поддержки, которыми они пользовались на 1 февраля 2014 года (до воссоединения с Россией). Вдвое выросли не только пенсии, но и зарплаты бюджетников - учителей и врачей.

Особое внимание, как на федеральном, так и на республиканском уровне уделяется поддержке семьи. В январе 2015 года 163 тыс семей с детьми, нуждающихся в помощи государства, получили пособия на сумму более 520 млн руб.

По материалам ТАСС

Комментарии

Arctodus  ◊ 22 апреля 2015 г. в 16:44
Даааа, а нашим пенсионерам хрен с маслом, бей своих, чтоб чужие боялись...
3
KOKSSS  ◊ 22 апреля 2015 г. в 16:51
У моей мамы 12800 пенсия.
0
helen-ann  ◊ 22 апреля 2015 г. в 17:57
Arctodus, крымские пенсионеры теперь тоже наши. KOKSSS прав, их пенсии просто уравняли с остальными регионами: мои родители получают 13700 и 12600.
2
Логинн  ◊ 22 апреля 2015 г. в 18:16
мы то, мдля, как рады. особенно осознавая, что все эти улучшения происходят с ними за наш счет.
вопрос: а у нас пенсии на сколько выросли?(или нам и так хорошо?)
3
Спартак138  ◊ 22 апреля 2015 г. в 20:43
У нас тоже пенсии нормальные! Мама 10 с лишним получает, отец - военный пенсионер 20 с лишним!!!! Так, что не поднимайте волну недовольства по чем зря!!!
0
Varg_God  ◊ 22 апреля 2015 г. в 23:59
У меня родителям под 60 и оба на пенсии, но все равно работают. У отца пенсия 20 (медаль за БАМ и еще кое какие надбавки) у матери где-то 13. Это пока без выплаты накопительной части, я считаю для пенсии норм.
0
Логинн  ◊ 23 апреля 2015 г. в 23:58
Doberman.38, при всей радости за ваших родителей, лейтмотивом моего комента было следующее:
1. почему им(где то в ебенях, т.е. в крыму) пенсию подымают за наш счет(что крым есть дотационный район рф для вас ведь не новость?)
2. почему им(не буду указывать кому) пенсию и т.п. подымают, а нашим пенсионерам нет? не уж то нашим пенсионерам так хорошо живется, что их можно обойти "вниманием"?
0
МиХалыч  ◊ 24 апреля 2015 г. в 0:03
это ничего....

вот прокурор для Васильевой и ее сотоварищей попросил условый срок...завтра будет жарко
0