Прокуратура попросила передать государству все имущество Хорошавина

У бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина по требованию Генпрокуратуры может быть конфисковано все его имущество.

Прокуратура попросила передать государству все имущество Хорошавина
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

«Ссылаясь на тот факт, что Хорошавин не задекларировал расходы, Генпрокуратура просит обратить в доход государства все имущество бывшего губернатора, его супруги и сына», − сообщил адвокат жены Хорошавина Сергей Жорин.

В случае удовлетворительного решения суда у Хорошавина будет изъято несколько квартир в Москве, дом на Рублевском шоссе, ювелирные украшения и денежные средства на общую сумму в 1,1 миллиарда рублей, информирует «РБК».

Напомним, что бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин был арестован 3 марта по подозрению в получении взяток на общую сумму в 5,6 миллиона долларов.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт