Партия «Яблоко» не будет оспаривать регистрацию товарного знака Apple в России

8 октября американская корпорация Apple подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Яблоко» на территории России с целью закрепить свои права на это название для различных видов товаров и услуг.

Партия «Яблоко» не будет оспаривать регистрацию товарного знака Apple в России
Фото: newapples.ru

Среди таких товаров и услуг электронная техника (от компьютеров и MP3-плееров до рентгеновских аппаратов и машин для подсчета голосов на выборах), бумажные изделия (такие как бумага, картон и пр.), книги, учебники о компьютерах, а также научно-технические услуги и сопутствующие им исследования и разработки.

При этом председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что партия не будет оспаривать регистрацию товарного знака «Яблоко» компанией Apple, несмотря на то, что в Роспатенте уже зарегистрирована одноименная товарная марка, которая распространяется на флаги, знамена, сумки, конверты, значки и прочее, сообщает «ФАН».

«Мы не собираемся ничего оспаривать, я пока не вижу здесь никакой проблемы. У них коммерческая сфера, у нас – политическая, вряд ли они наш логотип будут использовать», - пояснил Митрохин. – «Пусть делают, если хотят. Усиливают нашу рекламу своей».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт