Логотип Новой Москвы, разработанный агентством Канделаки за 15 миллионов рублей, совпал с бесплатным графическим шаблоном

Коммуникационное агентство Тины Канделаки под названием «Апостол», которое за 15 миллионов рублей создавало логотип для Новой Москвы, пользователи сети уличили в применении бесплатного графического шаблона с сайта Craftsmanspace.com.

Логотип Новой Москвы, разработанный агентством Канделаки за 15 миллионов рублей, совпал с бесплатным графическим шаблоном
Фото: Апостол

Как сообщают СМИ, после публикации в Интернете логотипа Новой Москвы, он получил множество отрицательных отзывов пользователей. Заказчик также выразил сомнение в уникальности дизайна бренда и расходовании на его создание выделенных средств.

Глава счетной комиссии нижней палаты парламента Александр Агеев подал обращение в Генпрокуратуру с требованием проверить расходование 15 миллионов рублей. Однако вскоре Агеев сообщил журналистам, что лично удостоверился в «большой проделанной работе» специалистов «Апостола» и посчитал, что в проверке нет необходимости.

По словам работников коммуникационного агентства Тины Канделаки, они использовали так называемый «узор на основе диаграммы Вороного».

«В природе этот узор формируется органически, а для его искусственного воспроизведения используются алгоритмы, математически воспроизводящие этот способ разбиения пространства. Вручную правильно изобразить такой узор практически невозможно, а главное - нецелесообразно: при отклонении от правильной сетки теряется узнаваемость узора. В этой связи для генерирования узора Вороного наши дизайнеры использовали специальное программное обеспечение. Подобная практика является общепринятой в графическом дизайне», - сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на слова представителей компании «Апостол».

Фото: tjournal.ru

Комментарии

Joyn  ◊ 20 октября 2015 г. в 13:48
бизнес по русски
0
bratsk777  ◊ 20 октября 2015 г. в 15:53
test2015, не просто нарисовать говно, его надо разработать , используя "математические алгоритмы"
0
a6752  ◊ 20 октября 2015 г. в 17:04
Как в игре найди 10 отличий.Да и книги каделаки из той же серии.Кто раньше спер того и лямы.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт