Путин в День космонавтики выйдет на связь с МКС и космодромом Восточный

12 апреля, в День космонавтики, президент России Владимир Путин проведёт сеанс прямой связи с экипажем Международной космической станцией и космодромом Восточный, а также посетит концерт, посвящённый 55-летию первого полета человека в космос.

Путин в День космонавтики выйдет на связь с МКС и космодромом Восточный
Фото: teleport2001.ru

«Во время видеоконференции глава государства поздравит космонавтов с профессиональным праздником, а также заслушает доклады заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и главы госкорпорации „Роскосмос“ Игоря Комарова о развитии отечественной космонавтики», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Отметим, что День космонавтики был установлен в память о первом полете в космос Юрия Гагарина, который состоялся 12 апреля 1961 года и длился ровно 108 минут.

Роскосмос также планирует приурочить к этому событию флешмоб под названием «Подними голову!» и запустить в воздух ровно 108 тысяч воздушных шаров с портретом Юрия Гагарина, пишет газета «Известия».

Комментарии

pravdorub  ◊ 12 апреля 2016 г. в 10:50
Во новости пошли. А что он сегодня кушал и какой ботинок сперва одел? Почему в новостях молчат?=)
1
Logoff  ◊ 13 апреля 2016 г. в 14:26
"...выйдет на связь..." - разве это поступок, достойный человека такого уровня(как он сам о себе думает)?
вот если бы его в космос запустили,а он бы там поздравил всех, приветы, гостинцы и все такое - вот это было бы событие, о котором, может быть, и стоит писать. а уж если бы он там решил остаться(ну, или, забыли его там, за ненадобностью) - так для этого цельного сайта не жалко - в целях передачи "приветов" от прихлебателей(коих немало не только в этой стране, но и на сайте). список вышеперечисленных прилагать не буду, их(прихлебателей) и так все знают.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт