В Москве полицейские задержали Алексея Навального

Накануне полиция задержала в Москве российского политика и общественного деятеля Алексея Навального прямо в подъезде его дома.

В Москве полицейские задержали Алексея Навального
Фото: Д. Абрамов / Ведомости

«Меня задержали. Везут куда-то „для объяснений“», — написал оппозиционер на своей странице в Twitter накануне в полночь.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в пресс-службе ГУ МВД Москвы, Навального задержали за призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии.

Сам Навальный в ответ на подобное заявление отвечает, что «никогда такого не делал».

Его доставили в полицейский участок для дальнейших разбирательств.

«Ох, как старик Путин не хочет, чтобы я попал 29 сентября на согласованный митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из нее полиция. Кремль воспринимает мои встречи с избирателями как огромную угрозу и даже оскорбление — ведь к ним на встречи никто бесплатно не приходит… Они долго говорили, что у оппозиции нет поддержки в регионах, и сейчас им больно смотреть на наши митинги», — уточнил оппозиционер в Instagram.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
qqqwwweee  ◊ 1 октября 2017 г. в 13:52
Предлагаю не голосовать за незаконного президента, узурпировавшего власть.
1
SMER4  ◊ 1 октября 2017 г. в 14:01
ПОсодить на кол на 16 суток!!!
0
Fourse  ◊ 1 октября 2017 г. в 14:22
И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик - э-э-х,
Я голосую против всех!
0
avtandil  ◊ 1 октября 2017 г. в 16:47
qqqwwweee, ты же не веришь в честные выборы, как это поможет? В итоге на выходе получишь 146% в сухом остатке ))) От тебя больше вони чем дела...
1
Fourse  ◊ 1 октября 2017 г. в 18:18
avtandil, что взять с навальняшек)) Мамкины оппозиционеры блин)
0
qqqwwweee  ◊ 1 октября 2017 г. в 18:46
avtandil, регулярные приступы слубоумия мешают тебе понять.
0
avtandil  ◊ 1 октября 2017 г. в 18:55
Чёж вы такие умные уже "десятый" год по митингам шатаетесь и нихрена у вас не получается?
2
avtandil  ◊ 1 октября 2017 г. в 18:57
Проект "Навальный" изжил себя, это ФАКТ!!!
2
LoginnAgain  ◊ 2 октября 2017 г. в 9:14
а проект "вовка и ко" себя, по всей видимости не изжил ввиду того, что в стране, которой они пытаются рулить еще имеются полезные ископаемые и прочие "прелести"(в виде налогов и т.п.), к которым данный проект интерес имеет(притом - шкурный интерес). таким образом: как только газ-нефть-древесина-налоги в этой стране закончатся, вышеуказанная шайка-лейка, мнящая себя правителями свалит куда-нибудь, если здесь не о3, 1415здюлится от "благодарных" жителей.
1
KOKSSS  ◊ 2 октября 2017 г. в 10:39
Логин, твой гундёжь по поводу ископаемых и налогов тоже давно изжил себя ))) Никого этими мантрами не прошибёшь, большинство занятого делом населения России считают что так и должно быть потому что в сравнении с разрухой 90-х уровень жизни в современной России несоизмеримо высок, заводы строятся, жильё строится, армия как никогда сильна, по новым дорогам ездят пздц как много дорогущих автомобилей, у каждого второго смартфоны за 50-70 тыс.р. Только идиот захочет сейчас всё сломать и вернуться к уровню 90-х...
1
avtandil  ◊ 2 октября 2017 г. в 11:19
drone, кто ему поклоняется? С какого ражна появляются такие выводы? Предъявите ссылочку с фактами поклонения. Одно могу сказать с точностью, я против Навального и это не означает что я за Путина!
2