«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», — пояснил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.
«Мы не можем гарантировать, что изменения не могут ввести министерство транспорта или правительство не даст какое-то поручение. Но сами мы настроены на то, что сейчас пока эту деятельность немного приостановить», — сказал он, подчеркнув, что изменения в ПДД не может вносить только одно ведомство — МВД.
«Не надо баловаться этими изменениями», — прокомментировал инициативу глава ГИБДД Михаил Черников. Он отметил, что водители путаются в изменениях и просят даже ввести дополнительный курс по изучению изменений в ПДД в автошколах, передает ТАСС.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт