Глава ФАС заявил, что россияне вдвое переплачивают за «коммуналку»

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что услуги ЖКХ для россиян обходятся в два раза дороже: по большинству коммунальных платежей россияне переплачивают примерно 100% себестоимости.

Глава ФАС заявил, что россияне вдвое переплачивают за «коммуналку»
Фото: «РИА Новости»

Тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

«И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — подчеркнул Артемьев.

По его мнению, среди причин такого положения вещей — использование личных связей местными властями, которые «пробивают» завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.

Для решения этой проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования. Сейчас он проходит согласование в правительстве, сообщает «РИА Новости». 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал резонансное заявление. Он отметил, что это вовсе не удивительно, учитывая неудовлетворительную работу управляющих компаний.

Пушков привел в пример инцидент в Перми, когда владелец двухкомнатной квартиры получил счет за «коммуналку» в размере 2,2 млн рублей. Как выяснилось, коммунальщики посчитали, что на 40 кв. метрах прописаны 4050 человек.

«И никогда УК не „ошибутся“ в пользу граждан», — приводят слова Пушкова «Известия».

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
Спартак138  ◊ 12 марта 2019 г. в 22:07
а вот ответ на этот вопрос дает понимание какие законы в мире правят - законы придуманные мошенниками, бандитами и прочей чушью в которую входят те же заднеприводные, от того и жизни у нормальных людей спокойной не будет, так как они нас по своим косякам судят, тем самым пытаясь нас сделать подобными себе, все же очевидно!!
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 13 марта 2019 г. в 0:25
Да нет, это они подобны нам (под нами я подразумеваю общество, а не конкретных людей), они же не с космоса к нам прилетели.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт