ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину снизился до исторического минимума

Личный рейтинг доверия Владимиру Путину за неделю, с 13 по 19 мая, снизился до минимального значения — 31,7%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Этот показатель оказался минимальным с января 2006 года, когда ВЦИОМ начал публиковать данные на своем сайте.

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину снизился до исторического минимума
Фото: «РИА Новости» / Михаил Воскресенский

При этом деятельность президента России как института государственной власти одобряют 65,8% опрошенных респондентов.

В рейтинге доверия политикам второе место в списке удерживает министр обороны Сергей Шойгу (14,8%), третье место — глава МИД Сергей Лавров (13%). Личный рейтинг Дмитрия Медведева составил 7,6% (Жириновского — 8,8%). Причем положительную оценку работы премьер-министру поставили 47%, в целом кабинету министров — 45,2% опрошенных, пишет «Коммерсант».

О невозможности доверить Медведеву решение важных государственных вопросов заявили 23,4% участников вопроса ВЦИОМ. По этому показателю глава правительства вновь стал лидером, обойдя Жириновского (22,9%), которому в начале мая россияне не доверяли несколько больше. О недоверии Путину как политику заявили 6,6% участников опроса ВЦИОМ, передает РБК.

Ранее рекордное падение рейтинга Владимира Путина отмечалось в январе. Тогда минимальное значение составляло 32,2%.

WEACOM.RU

Комментарии

13th  ◊ 26 мая 2019 г. в 13:10
царь хороший! бояре плохие.
1
Den007  ◊ 26 мая 2019 г. в 13:29
Увеличение пенсионного возраста , увеличение ставки НДС , какой дурак после этого его поддержит ? да там реальная поддержка не больше 5 % и то за счет упоротых ПОЦреотов у которых мозгов нет .Царьку пора на пенсию, деменция уже совсем подкосила !
7
Mtvii  ◊ 26 мая 2019 г. в 14:14
нужны коардинальные меры как в украине
2
GoogleTranslatorr  ◊ 26 мая 2019 г. в 14:49
А тем временем в частях спецподразделений проводится опрос среди личного состава о готовности стрелять в мииингующих в случае чего.
2
Логинн  ◊ 26 мая 2019 г. в 16:11
и что? эта гнида плешивая и при таком "вялом" рейтинге еще х/з сколько лет проправит. ему ведь по*уй на мнение народа(если для кого то это новость). он, когда ему надо, у своих *ополизов-бояр спрашивает:"я крут?". а те ему(что бы с местов насиженных не слететь) хором отвечают:"ты крут. обнозначно и бесповоротно". и плешивый, радый такому ответу оставляет бояр дальше воровать и идет править дальше. и повторяется подобная *ерь уже много-много лет.
6
girsof  ◊ 26 мая 2019 г. в 16:17
Ну упал да упал какой-то рейтинг. Как будто ему есть до этого дело...Вот у меня в квартире тараканы, возможно тоже не довольны тем, что я против них всякую заразу применяю, не даю им спокойно жить, кушать хлебушек с пола. Возможно мой рейтинг, как хозяина квартиры, среди этих тараканов, тоже упал, ну и что?
1
Логинн  ◊ 26 мая 2019 г. в 16:56
girsof, ну что... пиши заявление об уходе с поста "хози" по собственному желанию))) хоть один "руль" в этой стране будет, который поступит по человечески, уйдя за свой "косяк" сам, а не дожидаясь что за ним придут и, взямши под белы рученьки, выведут (обычно это делается - в направлении сизо).
1
borey  ◊ 27 мая 2019 г. в 15:33
Всех тварей-упырей перечислили. Пиздоболы сказочные.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт