В школах рекомендуют ограничить использование мобильных телефонов

Рабочая группа, в которую вошли представители министерства просвещения, Роспотребнадзора и Рособрнадзора, рекомендовала регионам России рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

В школах рекомендуют ограничить использование мобильных телефонов
Фото: pixabay.com

Исключения предлагается сделать для детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья (например, для мониторинга сахара крови при сахарном диабете), а также педагогических работников и родителей.

«Рекомендуется предусмотреть для всех участников образовательного процесса целесообразность перевода устройств мобильной связи в режим „без звука“ при входе в образовательную организацию, а также ограничить использование школьниками устройств мобильной связи во время учебного процесса», — сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

В случае необходимости рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников, а также согласовать способы коммуникации родителей с детьми.

Ранее проведенный опрос показал, что 43% россиян не поддерживают идею запрета смартфонов в школе, передает RT.

WEACOM.RU

Комментарии

сурок  ◊ 19 августа 2019 г. в 20:32
надо ставить глушилку связи прозвенел звонок автоматом глушилка включилась закончился звонок отключилась
0
girsof  ◊ 19 августа 2019 г. в 21:15
"43% россиян не поддерживают идею запрета смартфонов"
Боятся, что бедненькие детишки пропустят очередной видосик от их любимого блохгера на ютабчике?))
Для связи можно и обычный тапок использовать, смартфоны в школе не нужны!
2
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 20 августа 2019 г. в 0:41
50/50 согласен и не согласен. "В случае необходимости рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников, а также согласовать способы коммуникации родителей с детьми", что теперь на этот раз? Просить снова деньги у родителей или у обычных граждан кому не жалко? Не ну а что? Почему бы не сделать бесполезный сбор денег на бесполезные шкафчики, или им подобные средства хранения мобильников? Гениально же будет если потратить кучу бабла как обычно не понять куда. Самый верный способ это купить E398 дровалёт за 3-4 000 восстановленный из Китая и всё Все проблемы тогда решатся очень быстро и главное действенно. Ибо в данном телефоне практически ничего нет, можно конечно музыку слушать, но в тупой Likee не зайти, а большинство современных школьников там и тусуются.
1
Den007  ◊ 20 августа 2019 г. в 10:49
Почему в госдуме отказались от обязательного тестирования на наркотические вещества ?
0
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 20 августа 2019 г. в 22:31
galileo, Теперь это уже история
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт