Минкультуры РФ рекомендовало всем кинотеатрам приостановить деятельность

С понедельника, 23 марта, министерство культуры рекомендует приостановить деятельность российским кинотеатрам.

Минкультуры РФ рекомендовало всем кинотеатрам приостановить деятельность
Фото: Агентство городских новостей «Москва»

РБК подсчитал, что в середине прошедшей недели аудитория всех кинотеатров в России снизилась на 43% по сравнению с позапрошлой неделей.

О проблемах из-за коронавируса также заявляли российские производители кино- и телеконтента. Они сообщали, что не могут проводить съемки в срок, что повлечет за собой сдвиг выхода фильмов в прокат и премьер на телевидении.

Напомним, все учреждения культуры в Иркутской области закрыли для посетителей до 12 апреля.

Отменены или перенесены все культурно-массовые мероприятия. Для посетителей закрыты музеи, театры и библиотеки. Показы театральных спектаклей, в том числе посвященные 170-летию Драмтеатра, перенесены — предварительно, на май, билеты на них сохраняются.

Юбилейный фестиваль «Джаз на Байкале», который должен был открыться в Иркутске 10 апреля, перенесли на начало ноября этого года.

Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы» закрыт для посещения до 15 апреля.

WEACOM.RU

Комментарии

xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 23 марта 2020 г. в 17:40
"Юбилейный фестиваль «Джаз на Байкале», который должен был открыться в Иркутске 10 апреля, перенесли на начало ноября этого года". - Ага, и неизвестно какая погода будет на Байкале. А, ну можно еще представить ситуацию, что коровавирус вдруг доберется до ПаРашки снова правда уже осенью, то что тогда делать? XD Че потом снова переносить будут фестивали и т.д.? Уже не знают чем заняться. Лучше бы так делами занимались, а не просиживанием трусов и выдумыванием "карантинов".
0
Логинн  ◊ 23 марта 2020 г. в 18:11
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx"Лучше бы так делами занимались, а не просиживанием трусов...", тебе то легко говорить: а вдруг у них вся работа заключается в надувании щек(для умного вида) и просиживании штанов, вкупе с имитацией деятельности?
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт