В России для справок по коронавирусу ввели единый телефонный номер 122

Единый телефонный номер, по которому россияне при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь, вводится в регионах страны. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

В России для справок по коронавирусу ввели единый телефонный номер 122
Фото: tass.ru

«Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию — поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека», — сказал Чернышенко.

Чернышенко добавил, что сейчас уже 27 регионов страны подключились к этой работе.

WEACOM.RU

Комментарии

Death  ◊ 27 ноября 2020 г. в 19:44
давно пора !! и надеюсь все звонки будут записываться... а не как сей час, звонят мои знакомые, у них бабушка 70 лет бодрая, но слегла с температурой и со всеми признаками короновируса, звонили несколько раз в скорую, они слушать даже не хотят и так и говорят не стесняясь, что все скорые заняты и мест нет для пожилых , ждите. ЧЕТЫРЕ дня ждали, умерла бабушка. СВОЛОТА а не скорая ( ... Бабушка 50 лет отработала платя налоги и вот благодарность от государства !
8
den38  ◊ 28 ноября 2020 г. в 14:00
И хуй кто приедет пока не сдохнет
0
Логинн  ◊ 1 декабря 2020 г. в 14:59
Death"СВОЛОТА а не скорая...", сволота не скорая, а те, кто ею "рулит". это им по*уй на все, кроме своей шкуры да своего кармана.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт