В Крыму полицейские задержали пьяного автомобилиста (Видео)

Водитель игнорировал требования полицейских остановить машину, после чего одному из автоинспекторов, рискуя жизнью, пришлось запрыгнуть в движущийся автомобиль, чтобы задержать нарушителя.

В Крыму полицейские задержали пьяного автомобилиста (Видео)
фото: yaplakal.com

В Керчи сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Не отреагировав на требование полицейских остановиться, водитель продолжил движение. Когда нарушитель остановился на перекрестке, инспектор подошел к машине и попросил водителя выйти. Мужчина нажал на педаль газа. 

Как сообщили в пресс-службе МВД, автоинспектор оперативно среагировал и запрыгнул в салон движущегося автомобиля, держась только за пассажирскую дверь. Через несколько секунд полицейский вынудил нарушителя остановиться, после чего задержал его. 

По словам водителя, он взял машину у своего знакомого, чтобы съездить в ближайший магазин. Заметив наряд ДПС, мужчина решил скрыться. После задержания он отказался от прохождения медосмотра. Сотрудники ДПС отметили, что мужчина находился в нетрезвом состоянии

В отношении нарушителя составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.16, 12.25 и 12.26 КоАП РФ. Статьи предусматривают наказание за нарушение ПДД, невыполнение требования об остановке и отказ от медосмотра. Кроме это, владельца автомобиля также привлекут к административной ответственности - он передал автомобиль лицу без водительских прав. 

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт