Кремль опроверг планы выделить 500 млрд рублей для снижения недовольства людей

Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о планах российских властей выделить 500 млрд рублей перед выборами для «снижения недовольства населения», сообщает Интерфакс.

Кремль опроверг планы выделить 500 млрд рублей для снижения недовольства людей
Фото: tsargrad.tv

«Я вам заявляю: это не соответствует действительности. Это неверное сообщение агентства "Рейтер», - сказал Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать эту информацию.

По его словам, накануне в администрации президента получили соответствующий запрос от агентства.

«Нам «Рейтер» вчера прислал письмо, в котором написал: «Нам стало известно, что то ли 500, то ли 800 млрд, то ли триллион там планируют выделить денег для того, чтобы купировать протесты. Просим прокомментировать». И не дожидаясь какого-либо ответа, минут через 20 после этого опубликовал новость», - сказал Песков.

Также у пресс-секретаря спросили, в какой части сообщение этого агентства не соответствует действительности: с точки зрения целей выделения финансирования, о которых говорится в сообщении, или его объемов.

«И то, и другое не соответствует действительности. И то, и другое, собственно, является неправдой, по-русски говоря», - сказал Песков. Он подчеркнул, что «такой цели не преследуется». 

Песков напомнил, что дополнительные средства выделяются постоянно, если последить за работой правительства.

«Дополнительные средства на врачей, на детей и так далее. Это - постоянный процесс. Поэтому [применение] этого принципа - принципа неприменения ковровых выделений денег, а именно продолжение целенаправленной работы по точечной помощи тем слоям населения, которые наиболее нуждаются в этой поддержке, - продолжается на постоянной основе», - сказал Песков.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на источник в правительстве, что президент Владимир Путин анонсирует меры поддержки населения в ближайшие недели в ежегодном обращении к высокопоставленным чиновникам.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 10 февраля 2021 г. в 21:34
"...дополнительные средства выделяются постоянно...", и так же постоянно куда то проё6ы8аются, не доходя до конечных адресатов. вот что забыл(очевидно - ввиду занятости по отмазыванию/обелению хозяина) уточнить письков.
3
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 10 февраля 2021 г. в 22:39
Да действительно зачем деньги на холопов тратить? Мы же лучше на яхты потратим и на квартиры размером с ангар.
3
SaD  ◊ 11 февраля 2021 г. в 10:58
"Кремль опроверг планы выделить 500 млрд рублей для снижения недовольства людей"

А зря )))
1
immortal  ◊ 11 февраля 2021 г. в 19:30
На то и расчёт был, пустить слух что выделят на поддержку людей и выставить власть скупой. Можно и такими методами бороться.
0
Логинн  ◊ 11 февраля 2021 г. в 21:29
ну и какой резон Рейтерсу выставлять власть скупой(тем более, что она таковой и является и не видит это лишь дурак или слепой)? особенно такими вот бабулькинскими(в духе - "пущу слух гадский и пущай потом оправдываются") методами.
или, может, его(рейтер, т.е.) тоже жуткий лешка/грозавовки купить/забоять умудрился, отчего рейтер поклеп всякий на вовку(у которого разве что крылышек с нимбом не видно - а так сущий ангел) навесть пытается?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт