«Медуза»: ФСБ оценила число участников январских акций протеста в 90 тысяч человек

«Медуза» пишет о том, что по внутренним подсчетам ФСБ, на январские митинги вышли 90 тысяч человек Это гораздо больше, чем официальные данные властей.

«Медуза»: ФСБ оценила число участников январских акций протеста в 90 тысяч человек
Фото: meduza.io

По данным источника «Медузы», в начале февраля 2021 года сотрудники департамента военной контрразведки (ДВКР) поставили задачу «выявить реальную картину поддержки» Навального.

«Однако, как выяснила „Медуза“, все это время собственную статистику по поводу протестов собирала ФСБ — и ее внутренние данные расходятся с официальными заявлениями. Например, в закрытых сводках ФСБ число задержанных оказалось даже выше, чем у правозащитников. Всего же, по мнению ФСБ, в выступлениях участвовали 90 тысяч человек. Спецслужба всерьез изучает протестный потенциал россиян; к каким выводам в ФСБ пришли в начале весны», — пишет «Медуза».

В сводке говорится, что на акциях 23 и 31 января задержали около 12 тысяч человек (из них 761 несовершеннолетний). Также там содержится информация о пяти военнослужащих, которые поддержали протесты, якобы чтобы уволиться с контрактной службы, а также о нескольких сотрудниках Росгвардии, которые «оказывали пособничество» активистам на митингах.

В ЦОС ФСБ пока не комментировали эти сведения. Изначально МВД официально передавало информацию о четырех тысячах участников акций в первый день протестов и о двух тысячах во второй.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 9 марта 2021 г. в 19:28
Проверка на вшивость была что ль? Сколь народу можно поднять на протест?
0
Den007  ◊ 9 марта 2021 г. в 21:34
А вы продолжайте ухудшать жизнь в стране , это как пружина ! Люди нищают , у них нет денег на нормальную жизнь ,..
0
Логинн  ◊ 9 марта 2021 г. в 21:42
какая то "тормозная" пружина то: уже сколько сжимается, а "выстрелить" все не может. а надо бы. лет так 25 назад как надо бы...
0
firstMEN  ◊ 10 марта 2021 г. в 10:54
«Медуза» пишет о том, что по внутренним подсчетам ФСБ, на январские митинги вышли 90 тысяч человек Это гораздо больше, чем официальные данные властей.

Можно ссылку на официальные источники ФСБ?
0
Mal  ◊ 10 марта 2021 г. в 15:14
Можно ссылку на официальные источники ФСБ?
Ахахахаах ну ты угорел, пароль тебе от их базы данных скинуть?
1
firstMEN  ◊ 10 марта 2021 г. в 22:39
В том и дело.Откуда у медузы доступ?)))Что эхо, что дождь, что медуза - фейкометы.
Веаком в помойку превратился!
0
firstMEN  ◊ 10 марта 2021 г. в 22:43
Электорат Навального.Смотреть обязательно
Подрастающее поколение России! Самое интересное 1.35
https://www.youtube.com/watch?v=a4Eiq-asUko&t=95s
0
Логинн  ◊ 11 марта 2021 г. в 0:52
firstMEN "Что эхо, что дождь, что медуза - фейкометы", что - как сказали не то, что хотелось услышать, так сразу во вруны записать решил? молодец. вовка был бы тобой доволен(если бы знал о твоем существовании, ведь ты для него всего лишь один из налогоплательщиков, на деньги которого он своих кабаих поит/кормит и ему на тебя откровенно по*уй), ведь ты поступаешь как и он в свое время: если не получается переврать, то объявляет оппонента лгуном. так что ты скрепен донельзя.
0
firstMEN  ◊ 11 марта 2021 г. в 10:24
Логинн, дай мне ссылки на источники, которые ссылается Медуза.Кто тут врет?Медуза или я?Сколько фейков от этих медуза, эхо, дождь было...
А свое мнение, вот это пустословие,при себе держи.Оно никому не интересно!
0
Логинн  ◊ 11 марта 2021 г. в 14:18
firstMEN, было бы "не интересно" мое мнение, ты бы не уси*ался сейчас в очередной вялой потуге обелить царя, очерняя его оппонента(как вовка и завещал).
а медуза просто считать умеет(в отличии от тебя) и отличить одно количество людей от другого в состоянии и ссылки на источники им не нужны(как и мне). фобосы тоже считать умеют, но им верить нельзя, т.к. они лицо заинтересованное(т.к. они знают, кто их "и6ет и кормит", т.е. царь) и готовы, насчитавшись, мяукнуть что ему угодно будет. вот только непонятно: ты то куда полез за царя мяукать: он тебя тоже, как и фобосов, **** и кормит что ли?
0