Леонид Волков объявил о роспуске штабов Навального

Руководитель сети штабов основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального Леонид Волков заявил о роспуске организации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Леонид Волков объявил о роспуске штабов Навального
Фото: ТАСС

«Этот удар оказался смертельным. Сохранение сети в нынешнем виде невозможно. Оно немедленно повлечёт за собой статью об экстремизме и уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, сотрудничает с ними. Не поможет никакой ребрендинг. Увы, это эксперты из Следственного комитета будут решать, новая это организация или нет. Работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального», - пишет Волков. 

По мнению Волкова, за плечами четырёхлетний опыт, который поможет отделениям Фонда работать дальше как независимые и сильные организации. В заключение экс-руководитель добавил: «Мы с вами посеяли по всей России семена свободы».

16 апреля прокуратура Москвы по поручению Генпрокуратуры подала иск о признании экстремистскими ФБК, ФЗПГ и движения «Штабы Навального». В ведомстве пояснили, что «под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации». 26 апреля решением прокурора Москвы деятельность штабов Навального была приостановлена.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 30 апреля 2021 г. в 3:07
до 2017 года большевиков тоже власть преследовала и чем это закончилось...
0
maximator  ◊ 30 апреля 2021 г. в 8:38
пока ничем )))
0
Joyn  ◊ 30 апреля 2021 г. в 11:45
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт