«Вектор»: Все российские вакцины защищают от известных вариантов коронавируса

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов считает, что вакцинация от коронавируса — это «очень серьезное оружие» против вариантов вируса.

«Вектор»: Все российские вакцины защищают от известных вариантов коронавируса
Фото: stavr.samgd.ru

Все вакцины от коронавируса, зарегистрированные в России, эффективны против известных мутаций коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на Александра Семенова.

Директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил об угрозе появления более опасного, чем дельта-вариант, штамма коронавируса, который сможет «увернуться» от действия существующих вакцин. По его словам, вакцинация 70% населения каждой страны к середине следующего года позволит не только остановить пандемию нового коронавируса, но и перезапустить мировую экономику.

WEACOM.RU

Комментарии

Aleх_F  ◊ 22 июля 2021 г. в 23:09
Кто бы сомневался, ведь мы живем в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам завидуют.☝️
0
maximator  ◊ 22 июля 2021 г. в 23:35
Aleх_F, что за дешевенький сарказм... а ты получше посмотри, разве она не прекрасна? ну если не нравится, то как говорится: нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая.
0
Логинн  ◊ 23 июля 2021 г. в 19:08
maximator, сколько не читай подобные "новости из достоверных источников от специалистов" - ты(как и все остальные "уколотые") все равно будешь дурой, ширнувшейся какой то фигней, которой теперь нужно сидеть и ждать: когда шерсть на *опе выпадать начнет от такого "серьезного оружия".
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт