Причинами такого решения стали обвинения в адрес властей в связи с отсутствием гуманитарной помощи, а также провокационные фильмы в СМИ, которые скомпрометировали ответственных лиц. Кроме того, Боярскому поставили в вину дерзкое поведение — отказ склонить голову перед теми, кто его оклеветал и унизил.
26 февраля состоялся церковный суд, на котором было принято решение о лишении сана. Причиной стали несогласованные публичные заявления Боярского и распространение ложной информации о его избиении.
Жители Курской области отмечают, что Боярский активно помогал российским военным и всем нуждающимся, неоднократно доставляя гуманитарную помощь.
Ранее Русская православная церковь признала бывшего протоиерея Александра Лухманова, получившего известность в сети, лжесвященником из-за второго брака. Несмотря на то, что он был лишён сана ещё в декабре 2023 года решением церковного суда Кинельской епархии, Лухманов продолжает позиционировать себя священником в социальных сетях.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт