Производство сидра в России выросло более чем на 20% с начала года

За первые десять месяцев текущего года объем производства сидра в России достиг 10,13 млн декалитров, что на 21,1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля, опубликованные 17 ноября.

Производство сидра в России выросло более чем на 20% с начала года
Фото: i.sunhome.ru

Производство сидра в России выросло более чем на 20% с начала года

За первые десять месяцев текущего года объем производства сидра в России достиг 10,13 млн декалитров, что на 21,1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля, опубликованные 17 ноября.

Кроме того, наблюдается рост производства медовухи: выпуск этого напитка увеличился на 10,3%, достигнув 3,36 млн декалитров.

Общий объем напитков брожения практически не изменился, снизившись лишь на 0,3% до 774,16 млн декалитров. Производство пива и пивных напитков также показало незначительное снижение — на 0,6%, что составило 760,475 млн декалитров.

В сегменте пива с крепостью от 0,5% до 8,6% зафиксировано уменьшение на 1%, в то время как выпуск более крепких сортов пива снизился на 8%. Однако производство пивных напитков возросло на 2,1%, достигнув 101,045 млн декалитров.

В категории пуаре также отмечено сокращение: выпуск этого напитка снизился на 5,5% и составил 193,3 тыс. декалитров.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт