Третьяк: Серебро — нормальный результат, не надо жить советскими временами

Третьяк: Серебро — нормальный результат, не надо жить советскими временами
Фото: ya.ru

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подвел итоги выступления российской сборной на чемпионате мира, где Россия завоевала серебряные медали, уступив в финале сборной Канады.

«У команды есть характер, есть над чем работать. Мы обыграли сильнейшую команду Швеции, команду Америки, ребята показали характер. Если бы вы сейчас зашли в раздевалку, увидели бы лазарет просто. Не могу все рассказывать, все они перебинтованы, как будто с войны вернулись.

Мы ещё можем добавить в будущем, есть игроки, которые не смогли сегодня присоединиться к нам, и в НХЛ есть игроки. Конечно, в Канаде больше игроков классных, чего там говорить. У них 600 тыс. зарегистрированных хоккеистов, у них 3 тыс. катков. Поэтому у них и нет лимита на легионеров, а нам оберегать своё надо.

Все хотят золото, порадовать болельщиков. Но я считаю, что серебро тоже нормально. Это правда, не надо жить советскими временами, когда золото — это самое главное было. Да, мы хотим золото, но серебро — тоже нормальный результат. А что тогда чехам делать, которые у себя дома?

Основные выводы из этого поражения? Надо работать ещё больше с молодёжью, над культурой паса. Сегодня мы отстаём в культуре паса. Вы видели: мы создаём, а второй пас идёт не туда. Есть моменты, но не хватает качества паса. Связки, которые были в советское время, — их не хватало. Если бы они сегодня были, был бы другой результат, думаю", — передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

По материалам: mail.ru

Комментарии

« 2 3
KOKSSS  ◊ 18 мая 2015 г. в 21:51
Да-да, точно, Третьяку в школе физкультуру надо преподавать уже, с такими речами. Главное не победа, главное участие И это сказал президент хоккейной федерации России. После таких слов наша сборная даже сборную из Сомали не победит.
0
МиХалыч  ◊ 18 мая 2015 г. в 21:54
KOKSSS

это знаменитый буллитный матч на ОИ? Тот матч не имел принципиального значения с турнирной точки зрения. Хотя Оши там Бобровскому отлично пробивал надо признать. Так там судья патриот, американец - вообще не удивлен. Не понятно одно, зачем на матч команд выставлять арбитра одной из страны участниц? Ежу понятно, что его действия будут смотреть под микроскопом...
0
Lzhec  ◊ 18 мая 2015 г. в 21:58
Кокс, Третьяк уже официально объяснил выходку нашей сборной организационной ошибкой
Михалыч, 0-5 еще хуже чем 1-6 И это не самое крупное поражение. Самыми крупными были 2-8 от Канады в 68м и 3-9 от Чехословакии в 75м. Но это не мешало тогда нашим брать золото.
0
bobbbbax  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:02
Фетисов правильно сказал таких сборных Канада может выставить 2-3-4 состава, у нас второго такого состава не набрать. У сборной СССР в 80 сборы были по 300 дней в году, это были роботы а не люди
2
Lzhec  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:04
Михалыч, там очень странным выглядело то, что матч по требованию амеров проводился по правилам нхл, а не иихф
1
МиХалыч  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:07
Lzhec согласен

bobbbbax солидарен

0
МиХалыч  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:15
Lzhec

ради интереса нарыл статистику - в 68-ом это был товарищеский матч, а вот с Чехословакий в 75-ом - Турнир на призы газеты Известия...блин, чехи наших там просто раскатали в трех встречах

Просто пользуюсь одним сайтом, там в принципе вся статистика. Но во по канадцам не сразу не нашел.
0
KOKSSS  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:15
Lzhec, если ты про ту выходку с гимном, то это сильно озаботило д-панка, а мне фиолетово.
0
Lzhec  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:21
Михалыч, какая разница, какого рейтинга матч. Мы говорим о результатах матча нашей сборной. Просто сухая статистика
0
Jameson  ◊ 18 мая 2015 г. в 22:43
Не хочу, что бы хоккей скатился к футболу
0
Спартак138  ◊ 18 мая 2015 г. в 23:51
Дафт паника, за языком следи!! Ты, как та муха, которая говно одно вокруг видит!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт