Фабио Капелло расторг контракт со сборной России по футболу

Фабио Капелло, главный тренер национальной команды России начиная с лета 2012 года, расторг контракт с российской сборной. Вместе с ним свою должность покинул генеральный менеджер футбольной команды Оресте Чинквини.

Фабио Капелло расторг контракт со сборной России по футболу
Фото: sports.ru

Несмотря на выступления исполкома РФС за то, чтобы оставить Капелло в качестве тренера российской  команды, итальянец все же решил уйти в отставку. СМИ уже вовсю пророчат место Капелло наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому, однако кто на самом деле будет принят на вакантную должность пока неизвестно.

Напомним, что Фабио Капелло заключил договор со сборной России до 2018 года,  при этом оклад итальянского специалиста составил 7 миллионов евро в год.

69-летний итальянец вывел российскую сборную в финальную часть чемпионата мира-2014. Сейчас в отборочном турнире Евро-2016 наши футболисты занимают  третье место в своей группе. За последний год сборная России одержала лишь одну победу в официальных встречах, сообщает ТАСС.

Комментарии

МиХалыч  ◊ 14 июля 2015 г. в 20:07
***Несмотря на выступления исполкома РФС за то, чтобы оставить Капелло в качестве тренера российской команды, итальянец все же решил уйти в отставку***

Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения (с)

Капелло: "Хочу поБАБЛОгодарить РФС за возможность тренировать сборную РОссии..." За 15млн.евро любой уволится откуда угодно.
0
Varg_God  ◊ 14 июля 2015 г. в 22:04
Дешевле киллера было нанять, еще бы на новый стадион осталось бы.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт