Сборная России по футболу обыграла команду Швеции в матче отборочного турнира ЧЕ-2016

Сборная России по футболу в первом матче обыграла команду Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016.

Встреча группы G прошла в субботу на «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Сборная России, игравшая под руководством Леонида Слуцкого, забила единственный гол на 38-й минуте благодаря Артему Дзюба.

Эта игра стала первой для рулевого московского ЦСКА Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России, пишет РИА Новости. Россияне после семи матчей с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы идут строчкой выше с 12 баллами. Лидирует команда Австрии, набравшая 16 очков после шести встреч.

Следующий матч сборная России проведет 8 сентября с командой Лихтенштейна.