Россиянка Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

10 сентября 17-летняя российская гимнастка Яна Кудрявцева с результатом 18,866 балла завоевала золото на чемпионате мира по художественной гимнастике 2015 года в упражнении с лентой.

Напомним, эта золотая медаль стала 12-ой победой на чемпионатах мира и 4-ой на нынешнем турнире, что дает спортсменке возможность участвовать в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Второе место на чемпионате мира в этом виде спорта заняла еще одна наша соотечественница − Маргарита Мамун, ее результат 18,850 балла. На третьем месте оказалась украинка Анна Ризатдинова, выступление которой судьи оценили в 18,383 балла, информирует «ТАСС».