«Зенит» обыграл «Гент», одержав вторую победу подряд в Лиге чемпионов

Питерский «Зенит» обыграл бельгийский клуб «Гент» со счетом 2:1 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, поднявшись таким образом на первое место в турнирной таблице группы Н.

Победу команде принесли мастерские атаки Дзюбы и Шатова. Во время первого тайма на 33-й минуте игры Артем Дзюба забил первый гол в ворота «Гента». До конца тайма защитники «Зенита» не позволяли гостям пробить оборону.

Во втором тайме на 65-й минуте матча бельгийский полузащитник Томас Маттон все же сумел принесли одно очко своей команде. Зато на 67-й минуте атакующий полузащитник Олег Шатов благодаря передаче Халка снова упрочил преимущество «Зенита», сообщает газета «Известия».

Российские форварды, которые впервые в своей истории начали турнир с двух побед, 20 октября встретятся в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов с командой Франции «Лион».