«Зенит» впервые в своей истории выиграл три стартовых матча в группе Лиги чемпионов

20 октября петербургский «Зенит» обыграл со счетом 3:1 французский «Лион». Это уже третья победа в стартовых матчах в группе Лиги чемпионов после выигрыша над испанской «Валенсией» (3:2) и бельгийским «Гентом» (2:1).

На 3-й минуте нападающий петербургской команды Артем Дзюба забил «Лиону» первый гол, который стал «самым быстрым, забитым «Зенитом» мячом за всю историю участия в Лиге чемпионов». Еще одно очко «Зениту» на 56-й минуте игры принес нападающий Халк. А на 83-й минуте матча мяч в ворота соперника отправил полузащитник Мигель Данни.

Французской команде очко на 49-й минуте принес нападающий Александр Ляказетт, сообщает «Интерфакс».

Сейчас «Зенит» с результатом в 9 очков занимает первую строчку турнирной таблицы группы Н.