Российские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации ВФЛА

В ночь с пятницы на субботу совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) вынес рекомендацию приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Подавляющее большинство членов совета на экстренном совещании рекомендовало отстранить российских спортсменов от международных стартов.

Российские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации ВФЛА
Фото: EPA/DIEGO AZUBEL

Напомним, в понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. В итоге был выдвинут ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов, было предложено дисквалифицировать ВФЛА.

Однако окончательное решение будет принято через две недели, 26-27 ноября на совете IAAF в Монако, где рекомендация с большой долей вероятности перетечет в соответствующее решение, сообщает ТАСС.

Дисквалификация ВФЛА грозит тем, что российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (их проведение намечено на август следующего года).

Комментарии

Macmac  ◊ 14 ноября 2015 г. в 14:05
И правильно что пропустят, всех российских спортсменов кто причастен дисквалифицировать пожизненно. Мутко в отставку, тех кто скрывал пробы из ФСБ к ответу.
0
Спартак138  ◊ 15 ноября 2015 г. в 17:41
все принимают допинг, просто у нас медицина отстает от западной. иностранные спортсмены жрут допинг, который еще не признан допингом, а только через пару лет его отнесут к запрещенным препаратам, вот и вся суть! получается дисквалифицировать всю медицину придется пожизненно!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт