Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча

Спортивно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал на четыре матча нападающего московского хоккейного клуба ЦСКА Джеффа Плэтта за нарушение правил игры во время третьего полуфинала Западной конференции между СКА и ЦСКА.

26 марта на 51-й минуте игры Джефф Плэтт столкнулся с нападающим СКА Вадимом Шипачевым и ударил его коленом в голову.

«Спортивно-дисциплинарный комитет наложил на Плэтта наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016», а именно большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5 мин + 20 мин) и, в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировал его на четыре матча», - говорится в сообщении на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что третий матч 1/2 финала московский ЦСКА завершил в овертайме со счетом 1:0, благодаря шайбе Джеффа Плэтта на 112-й минуте игры, отмечает «Лента.ру».