Гонщик «Формулы-1» Даниил Квят получил штраф на Гран-при в Сочи за аварию с Феттелем

Сегодня, 1 мая, в Сочи прошел четвертый этап гонки «Формула-1» в Сочи. За российского гонщика Даниила Квята болели около 60 тысяч зрителей.

Однако получить очков в гонке пилоту команды Red Bull Даниилу Квяту не удалось — его наказали 10-секундным штрафом с заездом в боксы за аварию с немцем Себастьяном Феттелем из «Феррари».

На первом круге гонки Квят врезался в болид Феттеля, который в результате вылетел с трассы и выбыл из гонки.

В итоге 22-летний Даниил Квят занял только 15-е место.

Лидером гонки в седьмой раз подряд стал немец Нико Росберг (команда «Мерседес»), второе место на подиуме занял чемпион прошлого сезона Льюис Хэмилтон. Третье место в Гран-при досталось пилоту «Феррари» Кими Райкконену.

Отметим, что Росберг в этот раз взял «большой шлем» (гонщик занял первое место в квалификации, лидировал на протяжении всей гонки и показал лучшее время на круге). Награду победителю вручал президент России Владимир Путин.