Футболисты сборной России проиграли чехам в товарищеском матче

Сборная России проиграла команде Чехии в первом товарищеском матче в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу.

Матч состоялся 1 июня в Инсбруке. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Чехии.

На 6-й минуте счёт открыл нападающий российской сборной Александр Кокорин. Однако сразу после перерыва чехам удалось отыграться. Гол в ворота россиянам забил Томаш Росицки (49-я минута). В самом конце встречи победу команде Чехии принес точный удар экс-форварда ЦСКА Томаша Нецида (91-я минута), сообщает «Р-Спорт».

На 63-й минуте в составе российской команды дебютировал Роман Нойштедтер, ранее отказавшийся от немецкого гражданства и получивший российский паспорт.

5 июня в Монако пройдёт следующий товарищеский матч, где сборная России сыграет против команды Сербии.

Чемпионат Европы-2016 будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет в квартете В с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).