В Москве «Спартак» впервые в истории завоевал Суперкубок России

Московский «Спартак» обыграл столичный «Локомотив» и впервые завоевал Суперкубок России по футболу.

Матч, прошедший в пятницу, 14 июля, на стадионе «Локомотив» в Москве, завершился победой действующих чемпионов России со счетом 2:1.

В основное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в дополнительное время в составе «красно-белых» отличились Луис Адриано (на 101-й минуте) и Куинси Промес (на 113-й). «Локомотив» ответил голом Мануэла Фернандеша (116-я минута).

В прошлом «Спартак» трижды участвовал в матчах за Суперкубок России, но обладателем трофея стал впервые. Для «Локомотива» это была пятая игра за Суперкубок — победами железнодорожников закончились две из них, передает «РИА Новости».