«Спартак» всухую обыграл ЦСКА в матче заключительного тура РФПЛ‍

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» обыграл своего главного столичного соперника — клуб ЦСКА, со счетом 3:0.

Счет на 10-й минуте игры открыл атакующий полузащитник и нападающий красно-белых Квинси Промес

Он впервые за восемь матчей смог забить в дерби.

Спустя еще 50 минут Квинси второй раз пробил ворота соперника.

Закрепил успех команды и установил окончательный счет на восьмой компенсированной к основному времени матча минуте Марио Пашалич (90+8).

«Во многом первый пропущенный гол повлиял на исход игры, в таких больших матчах — это минус. „Спартак“ начал играть в свою игру и получил преимущество, этим все решилось. Те команды, которые атакуют позиционно — им сложнее, кто обороняется — им легче, в том числе так было и в этой игре, „Спартак“ играл от обороны и искал свободные зоны в нашей обороне», — цитирует «ТАСС» слова главного тренера армейцев Виктора Гончаренко.

Таким образом, «Спартак» довел серию без поражений в чемпионате до 13 матчей — 8 побед при 5 ничьих и разнице мячей 25-10.

В настоящий момент команда с 37 очками занимает второе место в турнирной таблице.