Сборная России по футболу проиграла Бразилии со счетом 0:3

В рамках подготовки к чемпионату мира — 2018 сборные России и Бразилии провели товарищеский матч вчера, 23 марта. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой гостей со счетом 3:0.

Все голы в этой игре пришлись на второй тайм. Забитые мячи на свой счет записали Жоао Миранда (53-я минута), Паулиньо (66) и Филиппе Коутиньо (62), который отличился с пенальти.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет в Санкт-Петербурге с Францией 27 марта. В этот же день бразильская команда в Берлине сыграет товарищеский матч со сборной Германии.

После матча главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил, что команду ему приходится выстраивать практически с нуля. Стадион «Лужники», который через несколько месяцев примет финал чемпионата мира, успешно справился с организацией встречи, сообщает ТАСС.

Черчесов в феврале и марте потерял трех игроков стартового состава — защитников Виктора Васина и Георгия Джикию, а также нападающего Александра Кокорина. Все трое порвали связки колена и, скорее всего, пропустят предстоящий чемпионат мира. «Понятно, что это важные для нас игроки, надо посмотреть, как они будут восстанавливаться. Но плакаться по этому поводу не будем, тем более это может оскорбить других игроков команды. Если разобраться, получается, снова строим с нуля», — сказал Черчесов.

Общее впечатление от игры сборной оказалось столь невыразительным, что нападающий команды Федор Смолов не смог удержаться от горькой шутки в зоне общения с журналистами: «Почему никто из игроков не общался с прессой? Так никто не играл».

Перед встречей были опасения по поводу организации матча. В первой тестовой игре после реновации арены — матче между сборными России и Аргентины (0:1) 11 ноября — организаторы столкнулись с рядом проблем, которые привели к затрудненному выходу зрителей со стадиона. Чтобы добраться до ближайшей станции метро, некоторым болельщикам тогда потребовалось более полутора часов.

Организаторы учли ошибки ноябрьского матча. По окончании встречи Россия — Бразилия, которая собрала более 59 тысяч зрителей, трибуны «Лужников» опустели за 11 минут. Благодаря сотрудникам правоохранительных органов и волонтерам зрители организованным потоком добирались до станции метро «Спортивная» и автомобильных парковок. Прилегающая территория арены опустела за 40 минут.