Сборная России завоевала пять медалей в третий день чемпионата Европы‍

В третий день соревнований по спортивной борьбе на чемпионате Европы наши спортсменки завоевали золото, серебро и три бронзы.

Россиянка Анастасия Братчикова (весовая категория до 68 кг), одолевшая француженку Кумбу Ларок, во второй раз в карьере стала чемпионкой Европы.

Серебряную медаль завоевала Екатерина Букина (весовая категория до 76 кг). В финале сильнее россиянки оказалась только турчанка Ясемин Адар.

Бронзу нашей сборной принесли Мария Гурова (категория до 55 кг; победила Эвелину Николову из Болгарии), Милана Дадашева (до 50 кг;  выстояла в схватке с Ксенией Станкевич из Белоруссии), и Светлана Липатова (до 59 кг; должна была бороться со шведкой Эммой Йохассен, однако та отказалась от поединка из-за травмы).

Сейчас наша сборная лидирует в общекомандном зачете турнира.

За ней следуют сборная Азербайджана и Турции, информирует «ТАСС».