Болельщик с ковром подарил ростовским футболистам новый талисман

Более 21 тысячи зрителей следили за матчем «Ростов» — «Енисей», который прошел в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Среди них была и девушка из Иркутска, которая рассказала о своих впечатлениях WEACOM.RU.

Главным героем матча «Ростов» - «Енисей» четвертого тура чемпионата России по футболу стал ковер. Футболисты, конечно, тоже молодцы. «Ростов» победил со счетом 4:0. Когда болельщики уже праздновали выигрыш, камеры выхватили из толпы парня, размахивающего ковром. Такого аксессуара болельщика футбол еще не видел.

«Когда мама попросила вытряхнуть ковер, а у тебя билеты на матч», - стали иронизировать интернет-пользователи.

Болельщика с ковром заметили и представители «Ростова». Им явно приглянулось раритетное покрытие для пола, потому что в своем Twitter-аккаунте они разместили пост, пообещав постелить ковер на своей тренировочной базе. Футболисты выдвинули только одно условие: пост должен набрать 500 лайков. За ночь под ним появилось отметок «нравится» в три раза больше и множество картинок в жанре "народного творчества".

Болельщика разыскали и пригласили на базу. Вместе с ковром.

Проигравший «Енисей» тоже не остался в стороне от «ковровой» темы. На своей странице футболисты разместили фото болельщика рядом с картинкой с изображением мультяшного Аладдина со своим верным джинном. Снабдили творение текстом: «Вот почему мяч не шел в ворота «Ростова»…»

Тот самый болельщик Алексей Кум рассказал порталу Championat, что не ожидал такой популярности стандартного полового покрытия: «Я думал, что реакция на ковёр будет, но не в таких огромных масштабах! Конечно, удивился, когда мне позвонили и пригласили на базу. Когда я приехал, команда тренировалась, так что в основном общался с пресс-службой. Единственное, немного удалось поговорить с Сигурдарсоном и Шомуродовым – они мне подарили свои футболки. А ещё сфотографировался с Гацканом и Карпиным». Разумеется, на фоне ковра.

Оказывается, Алексей взял с собой предмет домашнего обихода, потому что хотел сказать всем: хватит сидеть дома, пора на стадион.

Также посчитала иркутянка Екатерина.

«С семьей мы гостим в Ростове-на-Дону у родственников. Они много рассказывали нам про стадион «Ростов-Арена», который построили к чемпионату мира по футболу. Конечно, нам захотелось там побывать, - рассказала она корреспонденту WEACOM.RU. - Во время матча периодически наблюдали за болельщиками «Ростова», как они поддерживают свою команду».

Все внимание зрителей доставалось футболистам, мало кто из присутствовавших на трибунах заметил парня с ковром: «Как я поняла, болельщик разворачивал ковер после голов. После каждого гола там такой гул стоял, что смотрели не на фан-зону, а на поле».

Игра Кате понравилась. Но больше впечатлил стадион: «Его масштабы огромны. Он рассчитан на 45 тысяч зрителей, этот матч смотрели более 21 тысячи человек».

Организация матча также была на уровне: «Десятки волонтеров и полицейских грамотно «разводили» потоки людей. Толчеи не было. Организаторы подготовили для болельщиков бесплатные автобусы, которые развозили людей в разные части Ростова до часа ночи».