Останкинская телебашня окрасилась в триколор в честь победы России над США в ЧМ по хоккею

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии сборная России одержала победу над США со счетом 4:3. Матч прошел вчера, 23 мая.

В ходе упорной борьбы «Красная машина» смогла вырвать победу у американцев. Голы забили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

Это восьмая победа сборной России на чемпионате мира по хоккею. Национальная команда не потерпела ни одного поражения за восемь игр.

После победы над США Россия прошла в полуфинал турнира, где встретится с Финляндией в субботу, 25 мая.

Финны сумели пройти в полуфинал, одержав победу над Швецией. Сборные не смогли выявить сильнейшего в основное время и ушли в овертайм со счетом 4:4. В дополнительное время сборная Финляндии сумела довести счет до 5:4, сообщает ТК «Звезда».