Российские гимнастки впервые завоевали «золото» Олимпийских игр в командном многоборье

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в своей истории выиграла командные соревнования на Олимпийских играх. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла. Это шестое золото России.

Серебряными призерами стали американки (166,096 балла). Бронзу завоевали гимнастки из Великобритании (164,096).

Предыдущее золото командного первенства российские гимнастки завоевывали в 1992 году на Олимпиаде в Барселоне в составе Объединенной команды.

На данный момент у России семь золотых медалей,  семь — серебряных и четыре — бронзовые.