Сборная России вышла на первое место в отборочной группе к чемпионату мира

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира ЧМ-2022 года и вышла на первое место в группе.

Сборная России переиграла Словению в матче отборочного цикла чемпионата мира-2022.

Первый гол в матче забил защитник Игорь Дивеев, который отправил мяч в сетку головой после подачи Даниила Фомина со штрафного. Позже после подачи углового Георгия Джикия пробил через себя и удвоил преимущество сборной России. Затем также в первом тайме форвард Йосип Иличич отыграл один мяч, завершив комбинацию с правого фланга. На 77-й минуте был отменен гол Ясмина Куртича из-за положения вне игры.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о победе над Словенией.

«Намного больше доволен этой игрой, чем со Словакией. Больше получалось и в обороне, и в прессинге, и в атаке. Многое получалось. Тренер не может быть доволен игрой полностью, но ощущения более приятные, чем после матча в Казани — это факт», — сказал тренер.

Карпин также добавил, что за игру в Казани виноват он, а в матче против Словении победа -  заслуга футболистов. «Так было всегда. Я им сказал: «Идиот — я. Это был не ваш уровень». Сегодня они показали уровень, который больше похож на футболистов сборной России», — прокомментировал тренер сборной.

В турнирной таблице группы Н Россия вышла на первое место, набрав 19 очков.