Сборная России по футболу проиграла в отборочном этапе ЧМ-2022

14 ноября сборная России по футболу уступила в заключительной игре отборочного этапа чемпионата мира 2022, который будет проходить в Катаре.

Сборная России по футболу проиграла в отборочном этапе ЧМ-2022
Фото: matchtv.r

Сборная России по футболу на выезде уступила команде Хорватии со счетом 0:1 в матче заключительного тура отборочного этапа на чемпионат мира 2022 года. Победу хорватам принес автогол защитника российской сборной Федора Кудряшова.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил журналистам, что берет на себя ответственность за поражение от Хорватии. 

Сборная России лидировала в группе, набрав 22 очка, в активе хорватов было 20 очков. Для выхода в финальную стадию чемпионата мира напрямую россиянам было необходимо не проиграть в Сплите.

Заняв второе место, россияне войдут в число 12 европейских команд, которые в марте 2022 года будут бороться за три путевки на чемпионат мира. Для попадания на турнир в Катаре сборной России будет необходимо обыграть двух соперников. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября, полуфинальные матчи пройдут 24-25 марта, финальные - 28-29 марта. Участие в раунде плей-офф помимо российской сборной уже обеспечили себе команды Австрии, Уэльса, Чехии и Шотландии.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт