Российский фристайлист Сергей Ридзик стал двукратным бронзовым призёром Олимпийских игр

18 февраля Сергей Ридзик занял третье место в дисциплине «ски-кросс» на Олимпиаде в Пекине.

Российский фристайлист Сергей Ридзик стал двукратным  бронзовым призёром Олимпийских игр

Сергей показал 29-й результат во время квалификации, однако затем очень уверенно прошел стадии 1/8 и 1/4 финала. В полуфинале Ридзик был вынужден рисковать и пробился в главный финал.

В решающем заезде Сергей финишировал третьим, немного уступив двум швейцарцам и завоевал таким образом уже вторую в карьере бронзовую олимпийскую медаль. Ранее Сергей Ридзик выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане в турнире по «ски-кроссу».