Совет World Athletics восстановил статус Всероссийской федерации легкой атлетики

В четверг, 23 марта, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) спустя 7 лет 4 месяца и 9 дней вернула себе членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

Совет World Athletics восстановил статус Всероссийской федерации легкой атлетики
Фото: news.myseldon.com

«Совет согласился восстановить ВФЛА после семилетнего отстранения. Однако атлеты, официальные лица и персонал из России и Белоруссии всё еще отстранены от соревнований на обозримое будущее из-за событий на Украине», — заявил президент World Athletics Себастьян Коу.

Восстановление ВФЛА было принято по рекомендации рабочей группы под руководством Руне Андерсена. Он отметил, что федерация выполнила все условия допуска.

ВФЛА была лишена членства в международной федерации 14 ноября 2015 года на фоне громкого допингового скандала в российской легкой атлетике. 

Напомним, что исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) обсудит вопрос участия россиян и белорусов в международных стартах 28 марта. При этом глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил против политического влияния на спорт и высказался за возвращение российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт