Тонировка: автомобилисты просят отменить запрет

На сайте Общественной российской инициативы появилось предложение смягчить требования к тонировке.

Тонировка: автомобилисты просят отменить запрет

В данный момент Технический регламент Таможенного Союза требует, чтобы светопропускаемость ветрового стекла была не меньше 75%, а передних боковых стёкол — не меньше 70%. При этом существующая норма не позволяет наносить плёнку, поскольку даже заводское прозрачное стекло не имеет стопроцентной прозрачности, и прозрачная атермальная пленка со степенью прозрачности 70% не пройдёт замер прибором.

Инициативная группа автомобилистов считает, что требования регламента можно смягчить, так как тонированное стекло уменьшает видимость личных вещей, нагрев салона (в результате увеличивается эффективность охлаждения салона и сокращение расхода топлива) и возможность ослепления водителя лучами солнца или фарами другого автомобиля.

Если говорить конкретно, то автомобилисты предлагают снизить нормы до 60% для ветрового стекла и до 40% для передних боковых стекол. Но шансов, что это случится, практически нет: в настоящий момент за разрешение тонировки высказались только чуть более 100 человек, тогда как 250 граждан — против данного предложения. А чтобы Открытое правительство рассмотрело идею, необходимо собрать 100 тысяч голосов.

Сейчас управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, наказывается 500-рублевым штрафом.

По материалам: Mail.ru

Комментарии

Петрович  ◊ 26 июня 2015 г. в 12:08
С тонировкой нельзя, а вот если будете ехать в очках (даже предназначенных для сварочных работ) вас никто не остановит...
4
avotar  ◊ 26 июня 2015 г. в 13:39
тонировка тонировка бензин дорожает вот это ужасно за этот месяц уже на 1.8 подняли все марки бензина что будет дальше страшно представить так что скоро и тонировать не чего будет
2
MOCKBA  ◊ 26 июня 2015 г. в 16:20
как ездил в бункере так и буду. А все эти ужесточения отсеивают всяких бомжей на кредитных солярисах и ему подобных
0
Foc  ◊ 26 июня 2015 г. в 16:38
Эт чо? Если не тонирован, то - Бомж? При чём тут место жительство? Или Вы хотели сказать малоимущий? Так это... я старые ржавые ТАЗы в глухо тонированные, которые суца выезжать из двора дома, а катаются тока за пивом до ближайшего ларька, чаще вижу, чем например тонированную КИА........
5
GirlInRedDress  ◊ 26 июня 2015 г. в 16:43
Москва,ты на шестерке ездишь купленной за 30 тр? что всех бомжами называешь?
1
Priora  ◊ 26 июня 2015 г. в 17:22
Нельзя тонер, тогда и очки запретить затемненые. А то ездять умники в сумерках в с/з очках...просто слов нет.
Ну Москва, вот ты отжег)) Сегодня видел новый Рейнж Ровер, не тонированый, наверное бомж очередной купил)
0
Степан  ◊ 26 июня 2015 г. в 19:03
Да эти дебилы на тонированных, днем то ничего не видят, а ночью вообще...чтоб прямо ехать, ориентируются на фары встречных машин, а чтоб какой маневр совершить, окна открывают...ну и как выпускать кучу слабовидящих на дорогу???
1
MOCKBA  ◊ 27 июня 2015 г. в 13:35
GirlInRedDress, по себе людей не судят)
0
MOCKBA  ◊ 27 июня 2015 г. в 13:37
Priora, ответ на вопрос прост неуспел вкататься раз новый РР. Либо это тот кто не хочет проблем с гайцами т.к связей нет либо ему в кайф ездить в духоте )
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт