Водителей обязали надевать светоотражающие жилеты за городом в темное время суток

Правительство дополнило правила дорожного движения пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов, перед выходом из него. Документ опубликован на сайте Правительства.

Водителей обязали надевать светоотражающие жилеты за городом в темное время суток
Фото: autofed.ru

В постановлении приводится статистика за полгода, согласно которой на дорогах России в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов, а в ДТП погиб 1321 человек. Отмечается, что возросло и количество наездов на водителей. За половину этого года случилось 66 таких ДТП, что на 4,8% больше по сравнению с 2016 годом.

WEACOM.RU

Комментарии

SaD  ◊ 17 декабря 2017 г. в 10:57
Кто то из правительства построил фабрику по пошиву жилетов.
1
Петрович  ◊ 17 декабря 2017 г. в 12:54
Все равно не найдут, фабрика зарегистрирована на какую-нибудь троюродную сестру, сменившую к тому же фамилию при выходе замуж...
0
maxfeatanya  ◊ 17 декабря 2017 г. в 13:48
Других комментариев не ожидал))) ну не хочет наш народ понять, что такой жилет действительно поможет заблаговременно увидеть человека на дороге! Ни один не хочет посмотреть на плюсы...начинают сразу считать чужие деньги....да на бухло вы больше тратите и не надо тут мне обратного доказывать! На бухло и сигареты у вас деньги уходят. Почему вы не ругаете алкомагнатов? Или табачных производителей? Потому что не хватает то ли смелости, то ли разума....не знаю....
2
mrwind  ◊ 17 декабря 2017 г. в 14:45
maxfeatanya
Не бухаю и не курю Я спортик. Сей час много кто на спорте сидит, а жилеты поднимут и без того хорошую экономику китая...
0
mrwind  ◊ 17 декабря 2017 г. в 14:51
К стати maxfeatanya
Алкомагнатов или табачных производителей люди добровольно содержат, а жилеты принудительно заставляют покупать, я считаю кому надо тот купит, зачем принудиловка...
1
AhalaiMahalay  ◊ 17 декабря 2017 г. в 16:23
Чтобы водилу который задавит придурка без жилета остановившегося пописать на обочине посреди ночи потом по комиссиям всяким и судам не таскать. Ну и как бэ на психике у этого водилы отпечаток на всю жизнь останется...
1
maxfeatanya  ◊ 17 декабря 2017 г. в 17:50
mrwind, курящих и бухающих НАМНОГО больше, чем спортиков. Сам спортсмен и знаю о чём говорю. Это я ещё не считал тех людей, кто занимается спортом (не важно каким) и тоже курит или начал курить не так давно. Ибо спортом заниматься всю жизнь мало кто может, а вот курить люди могут по 70 лет. А польза от жилетов очевидна.
0
mrwind  ◊ 17 декабря 2017 г. в 18:16
maxfeatanya
Польза есть, с этим ни кто не спорит.
Суть в том, что пусть каждый решает сам, нужна ему эта польза или нет.
2
SaD  ◊ 17 декабря 2017 г. в 18:39
maxfeatanya,
А ты реально готов каждый раз остановившись, лезть в багажник и искать этот жилет?

Адекватный водитель и так предпримет все меры безопасности при остановке(габариты, видимость, не бегать по проезжей части), а дебилам и этот жилет не поможет.
Посмотри записи с регистраторов, как водилы останавливаются помочь при авариях, некоторые нормально паркуются максимально обезопасив авто и пассажиров от проезжающих зевак, а некоторые прям где ехали там и бросают.

А аргументы вообще странные "в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов", среди них от силы процентов 5 вышедших из авто водителей, остальные именно пешеходы, кто их обяжет носить такие жилеты?
3
Алексей ДС-4  ◊ 17 декабря 2017 г. в 20:39
я железнодорожник.у меня по 2 жилета в машине ездят)))))
лучше обратить внимание на фары,лампочки в фарах, регулировку света фар.
И, уважаемые автолюбители, переключайтесь с дальнего своевременно, не за 100 м)))
0
iMitrich  ◊ 18 декабря 2017 г. в 11:09
Ну наденет водитель вечером жилет, пробил колесо, вышел менять, так же вышла жена и двое, а может и больше детей, детям скучно, куда они побегут? Но у Папы будет жилет!
0