По данным No Limits, кроссовер сделан на базе платформы Vesta, поскольку создать такой автомобиль гораздо проще и дешевле. Новинка не получит версии с полным приводом, вся линейка будет переднеприводная.
Характеристики:
- При колёсной базе 2 677 миллиметров кроссовер получит 210-миллиметровый клиренс и багажник объёмом 479 литров и тем самым окажется самой крупной моделью Lada.
- Моторную гамму будущей новинки планируется составить из доработанных нынешних агрегатов объёмом 1,6 и 1,8 литра, отдачу которых доведут до 120 и 136 сил соответственно. Работать они будут с актуальной шестиступенчатой «механикой» и некоей автоматической трансмиссией. Кроме того, в моторную гамму войдёт неизвестный пока турбомотор на 150 л. с. Возможно, мотор будет китайский.
- Новинка получит три комплектации и дополнительные опции, среди которых впервые появится панорамная крыша. Сборку B+ Cross планируется запустить в I квартале 2026 года, жизненный цикл модели рассчитан на восемь лет. Кроссовер будет состоять примерно из 1,8 тысячи деталей, более 770 из которых окажутся новыми и ещё 800 — заимствованными.

Серийное производство и старт продаж намечены на 2026 год. В год АвтоВАЗ рассчитывает выпускать 55 тысяч таких машин, в том числе на экспорт.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт