По его словам, в регионах Поволжья и Урала прогнозируется температура выше +30 градусов. Также в Северо-Западном и Центральном округах ожидается потепление на 7 градусов по сравнению с нормой.
В частности, в Челябинской, Курганской и Свердловской областях в период с 30 мая по 2 июня прогнозируется температура до +30 градусов. В Татарстане ожидается аномально жаркая погода с температурой до +34 градусов.
«В Пермском крае до 2 июня ожидается аномальная жара с температурой от +27 до +30 градусов», — уточнил Вильфанд.
Кроме того, он сообщил, что в Западной Сибири ожидается потепление. В воскресенье в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях и Алтайском крае температура повысится до +20 градусов.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт